Завершилось эпидемиологическое расследование вспышки сальмонеллеза, в результате которой 27 человек попали в больницу после празднования свадьбы на Волыни.
Результаты исследований показали, что вспышку сальмонеллеза спровоцировало употребление в пищу эпидемически небезопасных продуктов, без учета температурного фактора. По данным Минздрава, инфекция распространялась через блюда, зараженные сальмонеллой, через посуду или руки поваров и официантов.
Напомним, после празднования свадьбы на Волыни были госпитализированы 27 человек, из которых 3 ребенка. У всех пострадавших был диагностирован сальмонеллез. Информация и итоги эпидемиологического расследования были опубликованы на сайте Волынского лабораторного центра МОЗ Украины.