Школьников Луцка и Одессы отправили на карантин из-за высокого уровня заболеваемости корью, ОРВИ и гриппом.
В Луцке заболели более 200 школьников. Предварительно школы закрыты до 21 января. Также на вынужденные каникулы продолжительностью 7 дней отправили школьников Одессы. Об этом сообщили местные СМИ.
«Наблюдается картина увеличения заболевания не только корью, но местами уже есть и грипп достаточно такой непростой формы. Есть заболевания ОРВИ. Таким образом, мы перестраховались, потому что, что греха таить, есть дети в школах и детсадах не привитые» — заявили в управлении образования Луцкого горсовета.
Ранее украинские СМИ опубликовали статистику, согласно которой, за период с 28 декабря 2019 года по 3 января 2019 года, корью заболели 2 305 человек.